Понедельник, 26 июня 2017 01:04

Они стали первыми

Оцените материал
(1 Голосовать)

В мэрии города Новосибирска вручены знаки отличия и удостоверения, подписанные министром спорта РФ, жителям города выполнившим нормативы ФВСК ГТО на золотой знак. Среди награжденных были шесть студентов нашего университета: Багров Александр (ГЧ-21), Байкова Анастасия (ТТП-22), Брайт Анна (ГЧ-21), Гаинцева Наталья (ТТП-21), Кожевников Евгений (ГЧ-21) и Рауш Алексей (УВТ-21). Еще двое студентов - Денисова Екатерина (ГЧ-21) и Тараненко Владимир (ГП-11) - выполнили нормативы на золотой знак в ходе соревнований 40-ой универсиады. Им знаки и удостоверения будут вручены в III квартале 2017 года.

Кафедра ФВиС и Управление по СВР формируют новые команды ГТО из студентов, преподавателей и сотрудников университета.
Заявки подавать на почту кафедры Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

На заключительном заседании Ученого совета университета подведены итоги 63-ей студенческой спартакиады. Первое место, выиграв соревнования по 5 видам спорта, завоевали студенты факультета УВТ, второе - Гидротехнического факультета, третье - Судомеханического факультета. Кубки и дипломы в торжественной обстановке были вручены деканам факультетов.

Завершали спортивный учебный год соревнования по мини-футболу на Кубок ректора университета. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

В матче за третье место встречались команды "Атланта" (сборная ЭМФ) и серебряный призер прошлогоднего турнира "Спарта". Со счетом 7:3 выиграла "Атланта", футболисты команды были награждены бронзовыми медалями.

В финальном матче встретились команды "На Ноге" (преподаватели, сотрудники и студенты университета) и "Партизан" (в основе команды студенты ФУВТ). Сотрудники (капитан команды С.В. Горелов) были на высоте - 5:1. Они завоевали кубок и золотые медали. Серебряные медали завоевали студенты из команды "Партизан", поднявшись на одну ступеньку выше прошлогоднего турнира.