Вторник, 06 июня 2017 20:50

Баскетболисты университета снова первые

Оцените материал
(2 голосов)

3-4 июня 2017 года в г.Томске прошел Чемпионат России по баскетболу 3х3 среди студенческих команд Сибирского федерального округа. В соревнованиях приняли участие 12 мужских и 9 женских команд. За команду СГУВТ выступали студенты группы ТТП-31 Тайдаров Максим, Конобеев Матвей, Котцов Кирилл, Желтоусов Артем. В первый день наши баскетболисты последовательно обыграли команды трех томских вузов

oK5gOvhXvXc

ТГУ – 2:13, ТПУ – 3:8, СибМУ – 2:12 и две команды из Кемерово КузГТУ – 9:11, сборная вузов – 3:13. Во второй день соревнований, в полуфинале, обыграли команду ТГАСУ (Томск) со счетом 11:6. В упорной борьбе, в дополнительное время наши ребята выиграли у команды СибГИУ (Новокузнецк) со счетом 8:7 и завоевали первое место. Им был вручен памятный кубок.

Команда баскетболистов СГУВТ (тренер доцент Тенятова Е.Н.) в сентябре 2017 г.будет представлять СФО в финале Чемпионата России в г. Москве, куда съедутся команды-победители всех федеральных округов.