Областной спортивный фестиваль факультетов вузов Новосибирской области

Оцените материал
(1 Голосовать)

В течение недели студенты новосибирских вузов соревновались в восьми видах спорта: волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, плавании, стритболе, шахматах, перетягивании каната и мини-футболе.

Наибольшего успеха в спортивном фестивале добились баскетболисты факультета Управления на водном транспорте СГУВТ в соревнованиях по стритболу, завоевав кубок и золотые медали. За команду выступали: Смоленцев Никита (ОП-191), Пупков Константин (ОП-201), Дамдинов Дмитрий (ОП-201), Устюгов Алексей (УВТС-191), Кузьмин Александр (ОП-191).

Среди женских команд в соревнованиях по стритболу наши девчонки с Гидротехнического факультета завоевали 3 место за. Бронзовыми призерами фестиваля по стритболу стали Коновалова Ирина (ГИО-191), Приходько Екатерина (ГИО-201), Овсянникова Анастасия (ГТ-211), Леднева Виолетта (ПБ-221), Гречаная Елизавета (ПБ-211).

Тренер баскетбольных команд СГУВТ – старший преподаватель кафедры Физического воспитания и спорта Тенятова Елена.

Еще одно третье место в копилку наград СГУВТ добыли ребята с Гидротехнического факультета, выступившие в соревнованиях по перетягиванию каната: Хохлов Артем (ГТМ-221), Филатов Антон (ТСБМ-221), Хоров Денис (ТСБМ-221), Воронцов Семен (ПБ-201), Соколов Никита (ПВ-201), Шильников Павел (ГИО-221), Дайнеко Егор (ПВ-211).

В соревнованиях по гиревому спорту университет был представлен спортсменами Электромеханического факультета. И здесь тоже были свои победы: серебряную медаль в весовой категории до 57 кг завоевал Самородов Роман (СА-221), а в весовой категории до 65 кг Захаров Алексей (ЭП-221) удостоился бронзовой медали. В составе команды так же выступал Блохин Александр (ЭП-221). В общекомандном зачете студенты Электромеханического факультета СГУВТ заняли 5 место.

Команды к соревнованиям по гиревому спорту и перетягиванию каната подготовил старший преподаватель кафедры Физического воспитания и спорта Скрипалев Геннадий.

В соревнованиях по плаванию также принимала участие команда Электромеханического факультета. Лучший результат принес Добрачев Виктор (СА-221) – 6 место на дистанции 50 метров вольным стилем. В фестивале также приняли участие Домнин Александр (ИТ-191), Юрьев Владислав (СА-211), Столяров Даниил (ЭП-201), Мигалевич Никита (ЭТ-201), Осипова Анастасия (ИТ-211). Неполный женский состав не позволил выступить команде в смешанной эстафете. В итоге пловцы ЭМФ заняли 10 место. Готовила команду к соревнованиям старший преподаватель Перова Елена.

В соревнованиях по настольному теннису в рамках фестиваля выступили ребята, обучающиеся на Судомеханическом факультете СГУВТ и посещающие секцию настольного тенниса доцента кафедры ФВиС Пешкова Николая, которая была открыта в университете с началом этого учебного года. Недостаток опыта сказался на выступлении, и команда заняла 9 место. За команду выступали Борблик Эдуард (К-201), Рогозин Иван (С-211), Франденгайм Илья (С-201), Лукина Екатерина (С-201).

В соревнованиях по шахматам приняли участие студенты Гидротехнического факультета. Команда в составе Соленкова Виталия (ГТ-201), Лещенко Николая (ГТ-221), Колегова Михаила (ВП-221) заняла 8 место на соревнованиях. Тренер команды – преподаватель кафедры ЭСЭ Смыков Юрий.

Футболисты ФУВТ (капитан команды Постников Данила (УВТП-191)) уступили в группе команде НГУЭУ со счетом 1:2, НГАУ – 2:4 и не вышли в финальную часть соревнований. К соревнованиям команду готовил тренер-преподаватель Спирев Сергей.

Фотоальбом участия наших спортсменов по ссылке:
Участие спортсменов СГУВТ в областном фестивале 14-19 ноября – 26 фотографий (vk.com)