Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Код Наименование специальности/направления подготовки
(наименование образовательной программы)
Уровень образования Нормативный срок обучения Язык
обучения
Срок действия
государственной
аккредитации
очное вечернее заочное
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат - - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат 4 года - - Русский 2018-12-29
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат 4 года - 4 года 6 месяцев Русский 2018-12-29
20.05.01 Пожарная безопасность (Пожарная безопасность) Специалитет 5 лет - - Русский 2018-12-29
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет 5 лет - - Русский 2018-12-29
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет - - 5 лет 6 месяцев Русский 2018-12-29
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок на судах речного флота) Специалитет - - 5 лет 6 месяцев Русский 2018-12-29
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок) Специалитет 5 лет - - Русский 2018-12-29
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики) Специалитет 5 лет - - Русский 2018-12-29
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики на судах речного флота) Специалитет - - 5 лет 6 месяцев Русский 2018-12-29
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура 2 года - 2 года 3 месяца Русский 2018-12-29
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура 2 года - 2 года 3 месяца Русский 2018-12-29
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура 2 года - 2 года 3 месяца Русский 2018-12-29
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура 2 года - 2 года 3 месяца Русский 2018-12-29
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура 2 года - 2 года 3 месяца Русский 2018-12-29
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Магистратура 2 года - - Русский 2018-12-29
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Магистратура 2 года - - Русский 2018-12-29
38.04.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Магистратура 2 года - - Русский 2018-12-29
05.06.01 Науки о земле (Экология) Аспирантура 3 года - - Русский 2018-12-29
08.06.01 Техника и технология строительства (Гидротехническое строительство) Аспирантура 4 года - - Русский 2018-12-29
13.06.01 Электро-и теплотехника (Электрические станции и электроэнергетические системы) Аспирантура 4 года - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)) Аспирантура 4 года - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура 4 года - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Эксплуатация водного транспорта) Аспирантура 4 года - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовождение) Аспирантура 4 года - - Русский 2018-12-29
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (9 классов) 3 года 10 месяцев - - Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (9 классов) 3 года 10 месяцев - - Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (9 классов) 4 года 10 месяцев - - Русский 2018-12-29
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (9 классов) 3 года 10 месяцев - - Русский 2018-12-29
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (9 классов) 3 года 10 месяцев - - Русский 2018-12-29
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) 2 года 10 месяцев - 3 года 5 месяцев Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (11 классов) - - 4 года 5 месяцев Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (11 классов) - - 3 года 5 месяцев Русский 2018-12-29
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) 2 года 10 месяцев - 3 года 5 месяцев Русский 2018-12-29
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) 2 года 10 месяцев - 3 года 5 месяцев Русский 2018-12-29

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение студентов, курсантов, аспирантов, слушателей и других категорий обучающихся в Университете ведется на русском языке.

Описание образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии), о календарном учебном графике с приложением его копии, о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Код Наименование специальности/направления подготовки
(наименование образовательной программы)
Учебный план Аннотация к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Дистанционное образование
Бакалавриат
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) -
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) -
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) -
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) -
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) -
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) -
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) -
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) -
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) -
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) -
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) -
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) -
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) -
Специалитет
20.05.01 Пожарная безопасность (Пожарная безопасность) -
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) -
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) -
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок на судах речного флота) -
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок) -
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики) -
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики на судах речного флота) -
Магистратура
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) -
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) -
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) -
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) -
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) -
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) -
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) -
38.04.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) -
Аспирантура
05.06.01 Науки о земле (Экология) -
08.06.01 Техника и технология строительства (Гидротехническое строительство) -
13.06.01 Электро-и теплотехника (Электрические станции и электроэнергетические системы) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Водные пути сообщения и гидрография) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Эксплуатация водного транспорта) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовождение) -
СПО (9 классов)
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) -
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) -
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) -
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) -
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) -
СПО (11 классов)
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) -
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) -
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) -
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) -
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) -

Адаптированные программы

КодОбразовательная программаУчебный планАннотация к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документыДистанционное образование
Бакалавриат-
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) -

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Университет не ведет обучение по образовательным программам электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Код Наименование специальности/направления подготовки
(наименование образовательной программы)
Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат очное 49 0 0 21
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат заочное 42 0 0 45
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) Бакалавриат очное 158 0 0 16
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат заочное 4 0 0 26
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат очное 50 0 0 2
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат заочное 19 0 0 99
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат очное 22 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат очное 52 0 0 3
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат очное 12 0 0 0
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат заочное 20 0 0 10
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат очное 34 0 0 1
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат заочное 105 0 0 103
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат очное 88 0 0 12
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат очное 190 0 0 4
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат заочное 35 0 0 14
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат очное 48 0 0 7
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат очное 97 0 0 3
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат очное 21 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат очное 166 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат заочное 15 0 0 18
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат очное 75 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат заочное 1 0 0 31
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат очное 65 0 0 2
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат очное 83 0 0 1
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат очное 0 0 0 109
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат заочное 0 0 0 31
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат заочное 0 0 0 62
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат очное 0 0 0 84
20.05.01 Пожарная безопасность (Пожарная безопасность) Специалитет очное 27 0 0 20
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет заочное 126 0 0 46
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет очное 301 0 0 4
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок) Специалитет очное 178 0 0 2
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок на судах речного флота) Специалитет заочное 60 0 0 11
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики) Специалитет очное 172 0 0 1
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики на судах речного флота) Специалитет заочное 37 0 0 4
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура очное 28 0 0 2
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура заочное 8 0 0 17
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура очное 39 0 0 1
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура заочное 4 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура очное 35 0 0 4
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура заочное 9 0 0 8
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура заочное 4 0 0 1
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура очное 23 0 0 0
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура заочное 11 0 0 14
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура очное 31 0 0 2
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Магистратура очное 13 0 0 0
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Магистратура очное 10 0 0 0
38.04.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Магистратура очное 0 0 0 20
05.06.01 Науки о земле (Экология) Аспирантура очное 4 0 0 0
08.06.01 Техника и технология строительства (Гидротехническое строительство) Аспирантура очное 2 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (Электрические станции и электроэнергетические системы) Аспирантура очное 17 0 0 1
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура очное 7 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Эксплуатация водного транспорта) Аспирантура очное 10 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)) Аспирантура очное 7 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовождение) Аспирантура очное 5 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (9 классов) очное 76 0 0 2
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (9 классов) очное 113 0 0 6
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (9 классов) очное 68 0 0 4
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (9 классов) очное 102 0 0 13
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (9 классов) очное 112 0 0 2
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) очное 5 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 2
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (11 классов) заочное 6 0 0 0
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (11 классов) заочное 23 0 0 9
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) очное 17 0 0 0
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) заочное 13 0 0 21
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) заочное 24 0 0 2
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) очное 5 0 0 1

Информация о результатах приёма

Код Наименование специальности/направления подготовки
(наименование образовательной программы)
Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел. Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат очное 16 0 0 0 185.44
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат заочное 10 0 0 6 177.69
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) Бакалавриат очное 50 0 0 8 192.21
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат заочное 0 0 0 0 0.00
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат заочное 3 0 0 8 164.64
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат очное 17 0 0 1 163.39
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат очное 0 0 0 0 0.00
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат очное 0 0 0 0 0.00
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат очное 6 0 0 0 189.50
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат очное 5 0 0 0 161.00
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат заочное 0 0 0 0 0.00
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат заочное 5 0 0 5 197.10
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат очное 25 0 0 8 171.36
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат очное 55 0 0 1 166.25
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат очное 25 0 0 7 166.69
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат очное 25 0 0 1 152.42
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат заочное 5 0 0 0 210.80
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат заочное 5 0 0 3 200.38
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат очное 0 0 0 0 0.00
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат очное 45 0 0 0 170.94
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат заочное 0 0 0 0 0.00
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат очное 25 0 0 1 165.46
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат очное 26 0 0 0 152.31
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат очное 24 0 0 0 147.71
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат очное 0 0 0 33 168.42
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат заочное 0 0 0 0 0.00
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат заочное 0 0 0 0 0.00
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат очное 0 0 0 29 155.97
20.05.01 Пожарная безопасность (Пожарная безопасность) Специалитет очное 0 0 0 10 159.30
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет заочное 5 0 0 3 204.62
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет очное 88 0 0 4 166.62
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок) Специалитет очное 48 0 0 1 157.49
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок на судах речного флота) Специалитет заочное 5 0 0 2 222.14
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики на судах речного флота) Специалитет заочное 5 0 0 0 196.80
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики) Специалитет очное 48 0 0 0 162.34
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура очное 10 0 0 1 99.09
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура заочное 0 0 0 10 76.70
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура очное 20 0 0 1 88.52
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура заочное 0 0 0 0 0.00
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура очное 20 0 0 3 98.78
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура заочное 0 0 0 5 80.80
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура очное 10 0 0 0 103.60
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура заочное 0 0 0 0 0.00
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура очное 15 0 0 2 92.64
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура заочное 0 0 0 7 65.38
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Магистратура очное 10 0 0 0 87.00
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Магистратура очное 5 0 0 0 92.60
38.04.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Магистратура очное 0 0 0 20 75.08
05.06.01 Науки о земле (Экология) Аспирантура очное 1 0 0 0 4.50
08.06.01 Техника и технология строительства (Гидротехническое строительство) Аспирантура очное 1 0 0 0 4.50
13.06.01 Электро-и теплотехника (Электрические станции и электроэнергетические системы) Аспирантура очное 7 0 0 0 4.64
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовождение) Аспирантура очное 3 0 0 0 4.50
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура очное 3 0 0 0 4.67
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Эксплуатация водного транспорта) Аспирантура очное 3 0 0 0 4.67
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)) Аспирантура очное 2 0 0 0 5.00
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (9 классов) очное 25 0 0 2 3.78
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (9 классов) очное 60 0 0 5 4.16
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (9 классов) очное 0 0 0 0 0.00
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (9 классов) очное 52 0 0 5 3.76
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (9 классов) очное 50 0 0 2 3.79
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) очное 5 0 0 0 4.04
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0 0.00
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0 0.00
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0 0.00
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) очное 18 0 0 0 3.96
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0 0.00
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0 0.00
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) очное 5 0 0 1 4.28

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

Код Наименование специальности/направления подготовки
(наименование образовательной программы)
Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел.
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат очное 0 0 1 0
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат заочное 0 0 1 1
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) Бакалавриат очное 0 0 1 1
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат очное 0 0 0 0
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат заочное 0 0 0 1
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат очное 0 0 2 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат очное 0 0 2 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат очное 1 0 1 0
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат заочное 1 0 0 0
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат очное 0 0 0 2
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат очное 0 0 1 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат очное 0 0 0 1
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат очное 0 0 0 0
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат очное 0 0 0 0
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат заочное 0 0 1 0
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Бакалавриат очное 1 0 0 1
20.05.01 Пожарная безопасность (Пожарная безопасность) Специалитет очное 2 0 0 1
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет заочное 1 0 0 0
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет очное 2 0 8 3
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок) Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок на судах речного флота) Специалитет заочное 0 0 0 0
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики) Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики на судах речного флота) Специалитет заочное 0 0 0 0
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура очное 0 0 0 1
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Магистратура заочное 0 0 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура очное 0 0 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Магистратура заочное 0 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура очное 0 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Магистратура заочное 0 0 0 0
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура заочное 0 0 0 0
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Магистратура очное 0 0 0 0
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура заочное 0 0 0 0
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Магистратура очное 0 0 0 1
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Магистратура очное 0 0 0 0
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Магистратура очное 0 0 0 0
38.04.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Магистратура очное 0 0 0 0
05.06.01 Науки о земле (Экология) Аспирантура очное 0 0 0 0
08.06.01 Техника и технология строительства (Гидротехническое строительство) Аспирантура очное 0 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (Электрические станции и электроэнергетические системы) Аспирантура очное 0 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура очное 0 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Эксплуатация водного транспорта) Аспирантура очное 0 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)) Аспирантура очное 0 0 0 0
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовождение) Аспирантура очное 0 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (9 классов) очное 0 0 1 0
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (9 классов) очное 3 4 2 3
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (9 классов) очное 0 0 0 0
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (9 классов) очное 0 1 2 2
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (9 классов) очное 0 0 0 1
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) очное 0 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей (Эксплуатация внутренних водных путей, квалификация: Техник (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Старший техник судоводитель с правом эксплуатации судовых энергетических установок (углубленная)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.03 Судовождение (Судовождение, квалификация: Техник-судоводитель (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) очное 0 0 0 0
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок, квалификация: Техник-судомеханик (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 1
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, квалификация: Техник-электромеханик (базовая)) СПО (11 классов) очное 0 0 0 0

Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления

КодНаименование специальности, направления
подготовки
Перечень
научных
направлений
Кол-во
НПР
Кол-во студентовКол-во изданных монографийКол-во изданных и принятых к публикации статейКол-во патентов
российских/ зарубежных
Кол-во свидетельств
российских/зарубежных
Средне-
годовой
объем финанси-
рования
 08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Исследование несущей способности причальных ГТС;
Проведение научной экспертизы по объектам капитального строительства;
Государственная экспертиза Деклараций безопасности гидротехнических сооружений;
Исследование характеристик замковых элементов трубошпунта;
Оказание консультативных и инженерных услуг в области архитектуры, гражданского и промышленного строительства
70 155 1 141 1/0 0/0 80,54
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии) Геоинформационные технологии на внутренних водных путях и воднотранспортных объектах;
Повышение эффективности содержания внутренних водных путей за счет применения информационных технологий;
Разработка подходов для прогнозирования и расчета состояния внутренних водных путей (ВВП);
Разработка информационно-измерительных систем широкого назначения;
Исследование построения динамических гасителей для судовых ДВС;
Разработка информационных систем поддержки принятия решения.
39 172
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Испытания металлов, сплавов, сварочных конструкций и деталей с целью определения их механических свойств;
Электрохимическая защита металлических конструкций от коррозии; Проводимость электрически-неоднородных композитов для электросетевых конструкций;
Проведение электромагнитных, тепловых расчетов гидрогенераторов в соответствии с «Перспективным планом».
69 167
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) 30
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Разработка проекта производства берегоукрепительных работ 31 20
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) 54 53
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) 21 12
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Выполнение прогноза русловых деформаций;
Экспертиза проектных решений по выполнению работ по расчистке русла;
58 65
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Совершенствование эксплуатационно-экономической деятельности судоходных компаний и пароходств в новых условиях 76 402
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) 72 100
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов) Обследование металлоконструкций грузоподъемных устройств;
Виброизолирующиме системы
60 146
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Сервис и автоматизация перегрузочного оборудования транспортных терминалов) 45 54
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Разработка региональной схемы логистического управления грузовыми перевозками на базе воднотранспортных узлов Сибири;
Организация безопасной и эффективной работы речного флота на паромных переправах;
Исследование русла рек с использованием новейших методов сканирования и мониторинга состояния;
Обоснование объемов дноуглубления на ВВП;
Проектирование производства дноуглубительных работ
83 199
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) 42 21
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Разработка технической и технологической документации на ремонт и изготовление судового машиностроения, на ремонт ДВС;
Ремонт и изготовление изделий судового машиностроения по соглаосванной РРР тех. документации;
Дефектация корпуса судна;
Разработка конструкторской документации на строительство, переоборудование, модернизацию, ремонт судов с классом РРР;
Улучшение прочностных показателей деталей;
Разработка лакокрасочных антикоррозионных покрытии для корпусов;
Проектирование оптимальных винто-рулевых комплексов
64 106
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) 58 68
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) 62 86
38.03.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций) Анализ хозяйственной деятельности предприятия 64 140
38.03.02 Менеджмент (Производственный менеджмент) Основы менеджмента на речном транспорте; Маркетинговые исследования на речном транспорте;
Оценка транспортного использования водных магистралей
62 149
20.05.01 Пожарная безопасность (Пожарная безопасность) Разработка мероприятий по предупреждению и тушению пожаров;
Разработка рекомендаций по повышению пожарной безопасности на различных объектах защиты.
48 48
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Разработка системы подготовки судоводителей к управлению судном по уклонениям от заданной линии пути;
Разработка программного обеспечения расчёта манёвра при радиолокационном расхождении с несколькими судами и формирование концепции новой функции САРП;
Разработка программного комплекса оценки ветроволновых условий и оптимизация маршрута судна смешанного плавания
67 307
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) 46 171
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок) Комплексное улучшение экологических и экономических характеристик судовых дизелей находящихся в эксплуатации;
Разработка технической и технологической документации на ремонт и изготовление судового машиностроения, на ремонт ДВС;
Проведение испытаний двигателей для определения значений их параметров по содержанию вредных (загрязняющих) веществ и дымности выпускных газов с целью проверки указанных параметров значениям, регламентированным Правилам РРР;
Ремонт, монтажноналаждочные работы су-дового электрооборудования по согласованной РРР тех. документации;
Плазмотермическое напыление;
Разработка электронной модели малотоннажного глиссирующего катамарана
66 180
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок (Эксплуатация судовых энергетических установок на судах речного флота) 42 71
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики на судах речного флота) Оценка фактического технического состояния судового электрооборудования и определение минимально необходимого объёма ремонта;
Работа электрических сетей общего назначения в регионах с суровыми климатическими условиями;
Электропроводные композиты в электроэнергетических системах в регионах с суровым климатом;
25 41
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики) 57 175
08.04.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Исследование несущей способности причальных ГТС;
Проведение научной экспертизы по объектам капитального строительства;
Государственная экспертиза Деклараций безопасности гидротехнических сооружений;
Исследование характеристик замковых элементов трубошпунта;
Оказание консультативных и инженерных услуг в области архитектуры, гражданского и промышленного строительства
29 45
09.04.02 Информационные системы и технологии (Проектирование информационных систем и их компонентов) Геоинформационные технологии на внутренних водных путях и воднотранспортных объектах;
Повышение эффективности содержания внутренних водных путей за счет применения информационных технологий;
Разработка подходов для прогнозирования и расчета состояния внутренних водных путей (ВВП);
Разработка информационно-измерительных систем широкого назначения;
Исследование построения динамических гасителей для судовых ДВС;
Разработка информационных систем поддержки принятия решения.
19 44
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические комплексы и сети) Испытания металлов, сплавов, сварочных конструкций и деталей с целью определения их механических свойств;
Электрохимическая защита металлических конструкций от коррозии; Проводимость электрически-неоднородных композитов для электросетевых конструкций;
Проведение электромагнитных, тепловых расчетов гидрогенераторов в соответствии с «Перспективным планом».
23 51
20.04.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Выполнение прогноза русловых деформаций;
Экспертиза проектных решений по выполнению работ по расчистке русла;
33 28
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление логистическим сервисом на водном транспорте) Разработка региональной схемы логистического управления грузовыми перевозками на базе воднотранспортных узлов Сибири;
Организация безопасной и эффективной работы речного флота на паромных переправах;
Исследование русла рек с использованием новейших методов сканирования и мониторинга состояния;
Обоснование объемов дноуглубления на ВВП;
Проектирование производства дноуглубительных работ
33 52
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Разработка технической и технологической документации на ремонт и изготовление судового машиностроения, на ремонт ДВС;
Ремонт и изготовление изделий судового машиностроения по соглаосванной РРР тех. документации;
Дефектация корпуса судна;
Разработка конструкторской документации на строительство, переоборудование, модернизацию, ремонт судов с классом РРР;
Улучшение прочностных показателей деталей;
Разработка лакокрасочных антикоррозионных покрытии для корпусов;
Проектирование оптимальных винто-рулевых комплексов
23 13
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) 16 10
05.06.01 Науки о земле (Экология) Выполнение прогноза русловых деформаций;
Экспертиза проектных решений по выполнению работ по расчистке русла;
13  1
08.06.01 Техника и технология строительства (Гидротехническое строительство) Исследование несущей способности причальных ГТС;
Проведение научной экспертизы по объектам капитального строительства;
Государственная экспертиза Деклараций безопасности гидротехнических сооружений;
Исследование характеристик замковых элементов трубошпунта;
Оказание консультативных и инженерных услуг в области архитектуры, гражданского и промышленного строительства
10  1
13.06.01 Электро-и теплотехника (Электрические станции и электроэнергетические системы) Испытания металлов, сплавов, сварочных конструкций и деталей с целью определения их механических свойств;
Электрохимическая защита металлических конструкций от коррозии; Проводимость электрически-неоднородных композитов для электросетевых конструкций;
Проведение электромагнитных, тепловых расчетов гидрогенераторов в соответствии с «Перспективным планом».
15 7
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Водные пути сообщения и гидрография) Исследование характеристик замковых элементов трубошпунта;
Оказание консультативных и инженерных услуг в области архитектуры, гражданского и промышленного строительства
11 3
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Эксплуатация водного транспорта) Разработка региональной схемы логистического управления грузовыми перевозками на базе воднотранспортных узлов Сибири;
Организация безопасной и эффективной работы речного флота на паромных переправах;
Исследование русла рек с использованием новейших методов сканирования и мониторинга состояния;
Обоснование объемов дноуглубления на ВВП;
Проектирование производства дноуглубительных работ
13 3
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)) Разработка технической и технологической документации на ремонт и изготовление судового машиностроения, на ремонт ДВС;
Ремонт и изготовление изделий судового машиностроения по соглаосванной РРР тех. документации;
Дефектация корпуса судна;
Разработка конструкторской документации на строительство, переоборудование, модернизацию, ремонт судов с классом РРР;
Улучшение прочностных показателей деталей;
Разработка лакокрасочных антикоррозионных покрытии для корпусов;
Проектирование оптимальных винто-рулевых комплексов
12 2
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (Судовождение) Разработка системы подготовки судоводителей к управлению судном по уклонениям от заданной линии пути;
Разработка программного обеспечения расчёта манёвра при радиолокационном расхождении с несколькими судами и формирование концепции новой функции САРП;
Разработка программного комплекса оценки ветроволновых условий и оптимизация маршрута судна смешанного плавания
10 3
Сведения о научно-исследовательской базе
Научно-исследовательская Лаборатория Технической Диагностики
Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и услуг по техническому диагностированию объектов транспорта, строительства и машиностроения. Диагностирование проводиться неразрушающими методами с применением современного диагностического оборудования и средств измерений. Выполнение испытаний двигателей для определения значений их параметров по содержанию вредных (загрязняющих) веществ и дымности отработавших газов. Имеется Свидетельство о признание Российского речного регистра на выполняемые работы и услуги.
Научно-исследовательская Лаборатория Технологии и Организации Судоремонта
Разработаны и апробированы собственные технологии восстановления и упрочнения наиболее нагруженных деталей и узлов судового и портового оборудования (гребные и силовые валы, гребные винты, дейдвудные втулки, подшипники, шарнирные соединения). Использованы способы плазменного напыления износостойких, жаропрочных, антифрикционных и других покрытий, электроискрового легирования поверхностей и др. Технологические процессы согласованы с Российским Речным Регистром.
Научный Комплекс Судовой Гидродинамики
Разработка эксплуатационной документации для судов, включая «Информацию об остойчивости и прочности», «Инструкцию по загрузке», «Информацию об аварийной посадке и остойчивости». Расчеты остойчивости и непотопляемости, проектирование винто-рулевых комплексов и изготовление комбинированных (лито-сварных) гребных винтов. Выполняются расчеты прочности судов при подтверждении класса и оценка технического состояния корпуса судна с расчетами фактической прочности по данным дефектации и обоснованиями эксплуатационных ограничений.
Научно-производственный центр «Плазмотермические технологии»
Нанесение теплозащитных и антикоррозионных покрытий на основе керамики из диоксида циркония, для деталей двигателей внутреннего сгорания, литейных форм и других высокотемпературных назначений, покрытий из баббита Б83, Б88, псевдосплава Al+Sn на вкладыши ДВС и другие подшипники скольжения. Восстановление размеров деталей в ремонтных работах (шейки коленчатых, распределительных и др. валов; плунжера; втулки-шестерни коробки передач; валы водяных насосов и вентиляторов; тормозные барабаны и т.д.). Бронзовых покрытия (“Браж”) на фрикционные диски и декоративные бронзовые покрытия на алюминиевое или железное литье. Антикавитационные покрытия на гребные винты.
Экспертный центр безопасности и надёжности сооружений
Выполнение научно-исследовательских и проектных работ, связанных с определением несущей способности зданий и сооружений с учетом их физического износа. Разработка рекомендаций по их эксплуатации и ремонту с выдачей паспорта сооружения, работы по разработке и экспертизе деклараций безопасности гидротехнических сооружений. Кроме того, производится выполнение обследования аварийных или требующих реконструкции зданий и сооружений с разработкой рекомендаций по их, ремонту и дальнейшей безопасной эксплуатации. Имеется признание испытательной лаборатории в системе РОСАККРЕДИТАЦИИ.
Также Университет проводит работы по изучению физических свойств твердых материалов. Имеющиеся оборудование позволяет исследовать характеристики различных материалов на растяжение (до 50 тонн), сжатие (до 100 тонн), изгиб и кручение.