Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Код Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Язык
обучения
Срок действия
государственной
аккредитации
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
09.03.02 Информационные системы и технологии Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Сервис и автоматизации перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
38.03.01 Экономика Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат 4 г. - 4 г. 6 м. Русский 2018-12-29
20.05.01 Пожарная безопасность Специалитет 5 л. - 5 л. 6 м. Русский 2018-12-29
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет 5 л. - 5 л. 6 м. Русский 2018-12-29
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет 5 л. - 5 л. 6 м. Русский 2018-12-29
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет 5 л. - 5 л. 6 м. Русский 2018-12-29
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет 5 л. - 5 л. 6 м. Русский 2018-12-29
08.04.01 Строительство Магистратура 2 г. - 2 г. 3 м. Русский
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура - 2 г. 3 м. Русский
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура 2 г. - 2 г. 3 м. Русский
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура 2 г. - 2 г. 3 м. Русский
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура 2 г. - 2 г. 3 м. Русский
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Магистратура 2 г. - 2 г. 3 м. Русский
38.04.02 Менеджмент Магистратура 2 г. 2 г. 3 м. Русский
05.06.01 Науки о земле (03.02.08 Экология) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
08.06.01 Техника и технология строительства (05.23.07 Гидротехническое строительство) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.02 Электротехнические материалы и изделия) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.03 Электротехнические комплексы и системы) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.02 Электростанции и электроэнергетические системы) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.12 Техника высоких напряжений) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.01 Теория корабля и строительная механика) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.04 Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.05 Судовые энергетические установки и их элементы) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.17 Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.19 Эксплуатация водного транспорта, судовождение) Аспирантура - - Русский 2018-12-29
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (9 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) СПО (9 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (9 классов) Русский
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (11 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) СПО (11 классов) Русский
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) - Русский 2018-12-29
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) - Русский 2018-12-29

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение студентов, курсантов, аспирантов, слушателей и других категорий обучающихся в Университете ведется на русском языке.

Описание образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии), о календарном учебном графике с приложением его копии, о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Код Образовательная программа Учебный план Аннотация к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Практики Методические и иные документы Дистанционное образование
Бакалавриат
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) -
09.03.02 Информационные системы и технологии -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) -
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) -
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) -
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) -
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) -
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) -
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) -
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) -
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Сервис и автоматизации перегрузочного оборудования транспортных терминалов) -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) -
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) -
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) -
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) -
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) -
38.03.01 Экономика -
38.03.02 Менеджмент -
Специалитет
20.05.01 Пожарная безопасность -
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) -
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) -
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок -
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики -
Магистратура
08.04.01 Строительство -
09.04.02 Информационные системы и технологии -
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника -
20.04.02 Природообустройство и водопользование -
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства -
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры -
38.04.02 Менеджмент -
Аспирантура
05.06.01 Науки о земле (03.02.08 Экология) -
08.06.01 Техника и технология строительства (05.23.07 Гидротехническое строительство) -
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.02 Электротехнические материалы и изделия) -
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.03 Электротехнические комплексы и системы) -
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.02 Электростанции и электроэнергетические системы) -
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.12 Техника высоких напряжений) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.01 Теория корабля и строительная механика) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.04 Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.05 Судовые энергетические установки и их элементы) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.17 Водные пути сообщения и гидрография) -
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.19 Эксплуатация водного транспорта, судовождение) -
СПО (9 классов)
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей -
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) -
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) -
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок -
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики -
СПО (11 классов)
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей -
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) -
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) -
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок -
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики -

Адаптированные программы

КодОбразовательная программаУчебный планАннотация к рабочим программам дисциплинКалендарный учебный графикПрактикиМетодические и иные документыДистанционное образование
Бакалавриат-
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) -
23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация перевозок и управление на водном транспорте) -
38.03.02 Менеджмент -

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Университет не ведет обучение по образовательным программам электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Код Наименование специальности/
направления подготовки
Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат очное 0 0 0 0
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат заочное 52 0 0 88
09.03.02 Информационные системы и технологии Бакалавриат очное 0 0 0 0
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат очное 0 0 0 0
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат заочное 33 0 0 140
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат заочное 47 0 0 19
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат заочное 171 0 0 245
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат заочное 20 0 0 12
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Сервис и автоматизации перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат заочное 5 0 0 6
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат заочное 12 0 0 60
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
38.03.01 Экономика Бакалавриат очное 0 0 0 0
38.03.01 Экономика Бакалавриат заочное 0 0 0 84
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат очное 0 0 0 0
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат заочное 0 0 0 125
20.05.01 Пожарная безопасность Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет заочное 185 0 0 66
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет заочное 0 0 0 0
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет заочное 25 0 0 2
08.04.01 Строительство Магистратура очное 0 0 0 0
08.04.01 Строительство Магистратура заочное 5 0 0 7
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура очное 0 0 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура заочное 5 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура очное 0 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура заочное 5 0 0 1
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура заочное 5 0 0 1
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура очное 0 0 0 0
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура заочное 10 0 0 6
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура очное 0 0 0 0
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Магистратура очное 0 0 0 0
38.04.02 Менеджмент Магистратура очное 0 0 0 0
38.04.02 Менеджмент Магистратура вечернее 0 0 0 1
05.06.01 Науки о земле (03.02.08 Экология) Аспирантура очное 3 0 0 0
08.06.01 Техника и технология строительства (05.23.07 Гидротехническое строительство) Аспирантура очное 4 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.12 Техника высоких напряжений) Аспирантура очное 4 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.03 Электротехнические комплексы и системы) Аспирантура очное 5 0 0 1
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.02 Электростанции и электроэнергетические системы) Аспирантура очное 10 0 0 1
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.02 Электротехнические материалы и изделия) Аспирантура очное 5 0 0 1
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.17 Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура очное 3 0 0 3
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.04 Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства) Аспирантура очное 4 0 0 2
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.19 Эксплуатация водного транспорта, судовождение) Аспирантура очное 8 0 0 6
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.05 Судовые энергетические установки и их элементы) Аспирантура очное 9 0 0 2
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.01 Теория корабля и строительная механика) Аспирантура очное 1 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (9 классов) очное 68 0 0 2
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) СПО (9 классов) очное 165 0 0 8
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) очное 96 0 0 20
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) очное 84 0 0 3
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (11 классов) очное 9 0 0 0
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) заочное 50 0 0 21
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) очное 15 0 0 1
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) очное 11 0 0 0
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) заочное 18 0 0 58
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) очное 8 0 0 1
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) заочное 25 0 0 9

Информация о результатах приёма

Код Наименование специальности/направления подготовки Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел. Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат очное 0 0 0 26 145.50
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат заочное 10 0 0 14 183.80
09.03.02 Информационные системы и технологии Бакалавриат очное 42 0 0 2 173.30
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат очное 0 0 0 3 130.30
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат заочное 10 0 0 24 181.80
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат очное
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат заочное
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат очное
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат очное 15 0 0 0 152.50
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат очное 14 0 0 1 165.80
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат очное 15 0 0 0 153.80
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат заочное
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат очное 16 0 0 3 156.70
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат заочное 10 0 0 17 182.80
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат очное 49 0 0 5 157.30
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Сервис и автоматизации перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат очное 17 0 0 0 153.40
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат очное 28 0 0 0 154.10
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат заочное 5 0 0 4 178.30
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат заочное 5 0 0 5 189.90
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат очное 12 0 0 0 166.70
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат очное 38 0 0 0 164.90
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат очное 19 0 0 0 148.10
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат очное 19 0 0 1 146.20
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат очное 17 0 0 0 152.50
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат заочное
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат заочное
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат заочное 0 0 0 5 156.20
38.03.01 Экономика Бакалавриат заочное
38.03.01 Экономика Бакалавриат очное 0 0 0 22 151.60
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат заочное
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат очное 0 0 0 22 146.80
20.05.01 Пожарная безопасность Специалитет очное
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет заочное 25 0 0 13 198.10
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет очное 90 0 0 0 165.80
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет заочное
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет очное 50 0 0 0 144.60
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет заочное 25 0 0 0 194.20
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет очное 50 0 0 0 154.90
08.04.01 Строительство Магистратура очное 10 0 0 3 66.30
08.04.01 Строительство Магистратура заочное 5 0 0 1 52.50
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура очное 10 0 0 2 60.70
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура заочное 5 0 0 0 48.80
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура очное 10 0 0 3 86.50
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура заочное 5 0 0 1 80.30
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура очное 10 0 0 0 73.90
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура заочное 5 0 0 1 69.20
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура очное 11 0 0 0 71.60
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура заочное 10 0 0 6 68.50
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Магистратура очное 9 0 0 0 76.00
38.04.02 Менеджмент Магистратура очное 0 0 0 2 62.00
38.04.02 Менеджмент Магистратура вечернее
05.06.01 Науки о земле (03.02.08 Экология) Аспирантура очное 1 0 0 0 9.00
08.06.01 Техника и технология строительства (05.23.07 Гидротехническое строительство) Аспирантура очное 1 0 0 0 9.00
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.02 Электростанции и электроэнергетические системы) Аспирантура очное 1 0 0 1 9.00
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.02 Электротехнические материалы и изделия) Аспирантура очное 0 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.12 Техника высоких напряжений) Аспирантура очное 0 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.03 Электротехнические комплексы и системы) Аспирантура очное 1 0 0 0 10.00
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.17 Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура очное 1 0 0 0 8.00
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.04 Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства) Аспирантура очное 1 0 0 0 7.00
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.19 Эксплуатация водного транспорта, судовождение) Аспирантура очное 4 0 0 1 8.60
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.05 Судовые энергетические установки и их элементы) Аспирантура очное 2 0 0 0 9.00
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.01 Теория корабля и строительная механика) Аспирантура очное 1 0 0 0 10.00
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (9 классов) очное 25 0 0 1 3.70
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) СПО (9 классов) очное 50 0 0 2 4.04
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) очное 50 0 0 5 3.73
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) заочное 4 0 0 1 3.48
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) очное 25 0 0 2 4.01
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) заочное 3 0 0 0 3.30
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (11 классов) очное 5 0 0 0 4.33
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) заочное 14 0 0 6 3.60
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) очное 10 0 0 0 4.07
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) очное 10 0 0 0 3.89
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) заочное 5 0 0 12 3.43
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) заочное 4 0 0 0 3.94
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) очное 5 0 0 1 4.25

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

Код Наименование специальности/направления подготовки Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел.
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат очное 0 0 0 0
08.03.01 Строительство (Гидротехническое строительство) Бакалавриат заочное 0 1 1 0
09.03.02 Информационные системы и технологии Бакалавриат очное 0 0 0 0
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат очное 0 0 0 0
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика) Бакалавриат заочное 2 0 3 10
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Инженерная защита окружающей среды) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Пожарная безопасность) Бакалавриат заочное 3 0 0 0
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Бакалавриат очное 0 0 0 0
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.01 Технология транспортных процессов (Транспортно-экспедиционная деятельность) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат заочное 11 1 2 5
23.03.01 Технология транспортных процессовx (Организация перевозок и управление на водном транспорте) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Сервис и автоматизации перегрузочного оборудования транспортных терминалов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов (Техническая эксплуатация перегрузочного оборудования портов) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление портами и терминальными комплексами) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Управление транспортными системами и логистическим сервисом на водном транспорте) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат очное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Техническая эксплуатация судов и судового оборудования) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Судовые энергетические установки) Бакалавриат заочное 1 0 0 1
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Кораблестроение) Бакалавриат заочное 0 0 0 0
38.03.01 Экономика Бакалавриат очное 0 0 0 0
38.03.01 Экономика Бакалавриат заочное 11 0 0 8
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат очное 0 0 0 0
38.03.02 Менеджмент Бакалавриат заочное 13 1 0 15
20.05.01 Пожарная безопасность Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.05 Судовождение (Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании) Специалитет заочное 3 0 1 1
26.05.05 Судовождение (Судовождение на морских и внутренних водных путях) Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет заочное 0 0 0 0
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет очное 0 0 0 0
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет заочное 0 0 0 0
08.04.01 Строительство Магистратура очное 0 0 0 0
08.04.01 Строительство Магистратура заочное 0 0 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура очное 0 0 0 0
09.04.02 Информационные системы и технологии Магистратура заочное 0 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура очное 0 0 0 0
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Магистратура заочное 0 0 0 0
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура заочное 0 0 0 0
20.04.02 Природообустройство и водопользование Магистратура очное 0 0 0 0
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура заочное 0 0 0 0
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Магистратура очное 0 0 0 0
26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Магистратура очное 0 0 0 0
38.04.02 Менеджмент Магистратура очное 0 0 0 0
38.04.02 Менеджмент Магистратура вечернее 0 0 0 0
05.06.01 Науки о земле (03.02.08 Экология) Аспирантура очное 0 0 0 0
08.06.01 Техника и технология строительства (05.23.07 Гидротехническое строительство) Аспирантура очное 0 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.12 Техника высоких напряжений) Аспирантура очное 0 0 0 0
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.03 Электротехнические комплексы и системы) Аспирантура очное 0 0 0 5
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.14.02 Электростанции и электроэнергетические системы) Аспирантура очное 0 0 0 2
13.06.01 Электро-и теплотехника (05.09.02 Электротехнические материалы и изделия) Аспирантура очное 0 0 0 1
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.17 Водные пути сообщения и гидрография) Аспирантура очное 0 0 0 1
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.04 Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства) Аспирантура очное 0 0 0 1
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.22.19 Эксплуатация водного транспорта, судовождение) Аспирантура очное 0 0 0 1
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.05 Судовые энергетические установки и их элементы) Аспирантура очное 0 0 0 2
26.06.01 Техника и технология кораблестроения и водного транспорта (05.08.01 Теория корабля и строительная механика) Аспирантура очное 0 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (9 классов) очное 2 3 4 7
26.02.03 Судовождение (Техник-судоводитель) СПО (9 классов) очное 6 1 13 18
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) очное 3 3 13 24
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (9 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) очное 1 2 5 10
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (9 классов) заочное 0 0 0 0
26.02.01 Эксплуатация внутренних водных путей СПО (11 классов) очное 0 0 0 1
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) заочное 0 0 10 2
26.02.03 Судовождение (Ст. техник-судоводитель) СПО (11 классов) очное 0 0 0 3
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) очное 0 0 0 0
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок СПО (11 классов) заочное 0 0 3 1
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) очное 0 0 0 1
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики СПО (11 классов) заочное 0 0 3 2

Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления

КодНаименование специальности, направления
подготовки
Перечень
научных
направлений
Кол-во
НПР
Кол-во студентовКол-во изданных монографийКол-во изданных и принятых к публикации статейКол-во патентов
российских/ зарубежных
Кол-во свидетельств
российских/зарубежных
Средне-
годовой
объем финанси-
рования
  Строительство (Гидротехническое строительство) Исследование несущей способности причальных ГТС;
Проведение научной экспертизы по объектам капитального строительства;
Государственная экспертиза Деклараций безопасности гидротехнических сооружений;
Исследование характеристик замковых элементов трубошпунта;
Оказание консультативных и инженерных услуг в области архитектуры, гражданского и промышленного строительства
9 63 4 118 2/0 0/0 89.2
09.03.02 Информационные системы и технологии Геоинформационные технологии на внутренних водных путях и воднотранспортных объектах;
Повышение эффективности содержания внутренних водных путей за счет применения информационных технологий;
Разработка подходов для прогнозирования и расчета состояния внутренних водных путей (ВВП);
Разработка информационно-измерительных систем широкого назначения;
Исследование построения динамических гасителей для судовых ДВС;
Разработка информационных систем поддержки принятия решения.
4 44
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Испытания металлов, сплавов, сварочных конструкций и деталей с целью определения их механических свойств;
Электрохимическая защита металлических конструкций от коррозии; Проводимость электрически-неоднородных композитов для электросетевых конструкций;
Проведение электромагнитных, тепловых расчетов гидрогенераторов в соответствии с «Перспективным планом»;
7 12
20.03.01 Техносферная безопасность (Защита в чрезвычайных ситуациях) Разработка проекта производства берегоукрепительных работ 2 12
20.03.02 Природообустройство и водопользование (Комплексное использование и охрана водных ресурсов) Выполнение прогноза русловых деформаций;
Экспертиза проектных решений по выполнению работ по расчистке русла;
5 10
23.03.01 Технология транспортных процессов Совершенствование эксплуатационно-экономической деятельности судоходных компаний и пароходств в новых условиях 6 72
23.03.03 Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов Обследование металлоконструкций грузоподъемных устройств;
Виброизолирующиме системы
3 17
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Разработка региональной схемы логистического управления грузовыми перевозками на базе воднотранспортных узлов Сибири;
Организация безопасной и эффективной работы речного флота на паромных переправах;
Исследование русла рек с использованием новейших методов сканирования и мониторинга состояния;
Обоснование объемов дноуглубления на ВВП;
Проектирование производства дноуглубительных работ
7 61
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Разработка технической и технологической документации на ремонт и изготовление судового машиностроения, на ремонт ДВС;
Ремонт и изготовление изделий судового машиностроения по соглаосванной РРР тех. документации;
Дефектация корпуса судна;
Разработка конструкторской документации на строительство, переоборудование, модернизацию, ремонт судов с классом РРР;
Улучшение прочностных показателей деталей;
Разработка лакокрасочных антикоррозионных покрытии для корпусов;
Проектирование оптимальных винто-рулевых комплексов
12 62
38.03.01 Экономика Анализ хозяйственной деятельности предприятия 5 31
38.03.02 Менеджмент Основы менеджмента на речном транспорте; Маркетинговые исследования на речном транспорте;
Оценка транспортного использования водных магистралей
3 23
20.05.01 Пожарная безопасность Разработка мероприятий по предупреждению и тушению пожаров;
Разработка рекомендаций по повышению пожарной безопасности на различных объектах защиты.
2 3
26.05.05 Судовождение Разработка системы подготовки судоводителей к управлению судном по уклонениям от заданной линии пути;
Разработка программного обеспечения расчёта манёвра при радиолокационном расхождении с несколькими судами и формирование концепции новой функции САРП;
Разработка программного комплекса оценки ветроволновых условий и оптимизация маршрута судна смешанного плавания;
3 13
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Комплексное улучшение экологических и экономических характеристик судовых дизелей находящихся в эксплуатации;
Разработка технической и технологической документации на ремонт и изготовление судового машиностроения, на ремонт ДВС;
Проведение испытаний двигателей для определения значений их параметров по содержанию вредных (загрязняющих) веществ и дымности выпускных газов с целью проверки указанных параметров значениям, регламентированным Правилам РРР;
Ремонт, монтажноналаждочные работы су-дового электрооборудования по согласованной РРР тех. документации;
Плазмотермическое напыление;
Разработка электронной модели малотоннажного глиссирующего катамарана
16 19
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Оценка фактического технического состояния судового электрооборудования и определение минимально необходимого объёма ремонта;
Работа электрических сетей общего назначения в регионах с суровыми климатическими условиями;
Электропроводные композиты в электроэнергетических системах в регионах с суровым климатом;
12 15
Сведения о научно-исследовательской базе
Научно-исследовательская Лаборатория Технической Диагностики
Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и услуг по техническому диагностированию объектов транспорта, строительства и машиностроения. Диагностирование проводиться неразрушающими методами с применением современного диагностического оборудования и средств измерений. Выполнение испытаний двигателей для определения значений их параметров по содержанию вредных (загрязняющих) веществ и дымности отработавших газов. Имеется Свидетельство о признание Российского речного регистра на выполняемые работы и услуги.
Научно-исследовательская Лаборатория Технологии и Организации Судоремонта
Разработаны и апробированы собственные технологии восстановления и упрочнения наиболее нагруженных деталей и узлов судового и портового оборудования (гребные и силовые валы, гребные винты, дейдвудные втулки, подшипники, шарнирные соединения). Использованы способы плазменного напыления износостойких, жаропрочных, антифрикционных и других покрытий, электроискрового легирования поверхностей и др. Технологические процессы согласованы с Российским Речным Регистром.
Научный Комплекс Судовой Гидродинамики
Разработка эксплуатационной документации для судов, включая «Информацию об остойчивости и прочности», «Инструкцию по загрузке», «Информацию об аварийной посадке и остойчивости». Расчеты остойчивости и непотопляемости, проектирование винто-рулевых комплексов и изготовление комбинированных (лито-сварных) гребных винтов. Выполняются расчеты прочности судов при подтверждении класса и оценка технического состояния корпуса судна с расчетами фактической прочности по данным дефектации и обоснованиями эксплуатационных ограничений.
Научно-производственный центр «Плазмотермические технологии»
Нанесение теплозащитных и антикоррозионных покрытий на основе керамики из диоксида циркония, для деталей двигателей внутреннего сгорания, литейных форм и других высокотемпературных назначений, покрытий из баббита Б83, Б88, псевдосплава Al+Sn на вкладыши ДВС и другие подшипники скольжения. Восстановление размеров деталей в ремонтных работах (шейки коленчатых, распределительных и др. валов; плунжера; втулки-шестерни коробки передач; валы водяных насосов и вентиляторов; тормозные барабаны и т.д.). Бронзовых покрытия (“Браж”) на фрикционные диски и декоративные бронзовые покрытия на алюминиевое или железное литье. Антикавитационные покрытия на гребные винты.
Экспертный центр безопасности и надёжности сооружений
Выполнение научно-исследовательских и проектных работ, связанных с определением несущей способности зданий и сооружений с учетом их физического износа. Разработка рекомендаций по их эксплуатации и ремонту с выдачей паспорта сооружения, работы по разработке и экспертизе деклараций безопасности гидротехнических сооружений. Кроме того, производится выполнение обследования аварийных или требующих реконструкции зданий и сооружений с разработкой рекомендаций по их, ремонту и дальнейшей безопасной эксплуатации. Имеется признание испытательной лаборатории в системе РОСАККРЕДИТАЦИИ.
Также Университет проводит работы по изучению физических свойств твердых материалов. Имеющиеся оборудование позволяет исследовать характеристики различных материалов на растяжение (до 50 тонн), сжатие (до 100 тонн), изгиб и кручение.