Среда, 27 декабря 2017 15:49

Универсиада стартовала

Оцените материал
(0 голосов)

За сборную команду Университета по мини-футболу (тренер Спирев С.М., капитан команду Нуркулов Мерлан ЭТМ-11) выступали Федорко Павел СЭ-31, Вилков Константин ЭКМ-11, Чернов Денис ГЧ-41, Гончаров Артем ЭКМ-42, Кийко Алексей М-41, Матисманов Айбек С-31, Бурчаков Анатолий ЭКМ-31, Пилипенко Павел ЭТУ-21, Цибезов Данила ЭКМ-42, Шукшин Игорь М-31, Маликов Станислав ЭКМ-43, Иванов Владислав ГТ-41, Абельдинов Родион ГЧ-31, Грачев Вадим УВТ-12, Хегай Сергей ТТП-31, Матохин Андрей М-21, Медяник Илья ЭТУ-21 и Карайчев Владислав ЭКМ-31. В подгруппе, где выступали наши студенты соревновались 7 команд. Выиграв 4 встречи, они заняли 4 место. Как оказалось, подгруппа А была сильнейшей и распределение команд в финальной восьмерке было таким же как в подгруппе. Первое место завоевала команда НГАУ, второе – НГПУ, третье – СИУ, наши футболисты на четвертом месте. Они поднялись на одну ступеньку выше по сравнению с 40-ой Универсиадой.

Успешными были выступления и легкоатлетов (тренеры Гунбина Т.В., Мартюшов В.Г.). Поднявшись на три ступеньки выше, они заняли 6 место. Бронзовую медаль в беге на 400 м завоевал Андрей Хайнов ТТП-42. Упорная борьба за 3 место в легкоатлетической эстафете 4х200 м развернулась между командами СГУВТ и СГУПС. Лишь мгновенье (0,11 сек) наши легкоатлеты уступили на финише. За команду в эстафете бежали Лагунов Михаил УВТ-21, Хайнов Андрей, Тараненко Владимир ГП-21 и Ашимов Нурсултан ПБ-41.