Четверг, 22 ноября 2018 17:14

И «золото», и «серебро

Оцените материал
(1 Голосовать)

4 ноября в Томске прошли открытые соревнования «Кубок федерации подводного спорта Томской области среди ветеранов – 2018». Этот традиционный турнир состоялся в местном центре водных видов спорта «Звездный». Участники соревновались в нескольких дисциплинах подводного спорта: плавание в ластах (50 м), плавание в классических ластах (50 и 100 м), а также ныряние в ластах в длину (25 м). Руководитель проведения соревнований – спортивный судья первой категории Галина Козлова (г. Томск).

В состязаниях успешно выступили преподаватели кафедры физического воспитания и спорта СГУВТ: Эдуард Цепелев – он завоевал три золотые медали, и Андрей Мошковский, который завоевал две золотые и одну серебряную медали.

Кроме этого,

17 и 18 ноября во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета прошли городские соревнования «Открытие зимнего легкоатлетического сезона». В числе призеров – студенты СГУВТ Владимир Тараненко (ГП-31) и Андрей Хайнов (ЭТМ-11).

Владимир Тараненко отличился на дистанции 600 метров, его результат – 1 минута 25,88 секунды. Первое место в данном виде программы занял воспитанник СДЮШОР «Фламинго» Илья Дубков, завершивший борьбу с результатом 1.23,82.

Андрей Хайнов также стал серебряным призером соревнований. Он добился успеха в беге на 300 метров, показав результат 36,59 секунды, уступив лидерство Роману Чубровскому (Новосибирский центр высшего спортивного мастерства), одолевшему дистанцию за 35,86 секунды.