Понедельник, 23 мая 2016 20:54

Финиш спортивного года

Оцените материал
(0 голосов)

Легкоатлетическими забегами на дистанциях 500 м. и 1000 м. завершилась 62-ая спартакиада Университета, посвященная 65-летию образования вуза. 700 студентов всех факультетов в течение всего учебного года вели борьбу за юбилейные медали, дипломы, призы по 12 видам спорта. Выиграв соревнования по легкоатлетическому кроссу, студенты ФУВТ (кураторы от кафедры ФВиС Тенятова Е.Н., Рязанцев И.В.) еще более укрепили свои лидирующие спортивные позиции в Университете. Интересно, что соревнования в легкоатлетическом кроссе подтвердили рейтинг развития спортивного движения на факультетах: второе место в кроссе и в спартакиаде завоевали студенты ГТФ (кураторы Озерова Г.Е., Рязанцева Ю.В.), третье – студенты ЭМФ (кураторы Морозова Е.Н., Фомин А.П.).

Победителями легкоатлетического кросса стали Медведева Елена (ТТП-41) и Некрасов Илья (К-12).

Лучшую подготовку в оказании первой помощи по спасательному многоборью показали Морозова Екатерина (ГТ-31) и Жарков Алексей (УВТ-31). Соревнования по перетягиванию каната выиграли студенты ГТФ – призеры городских и областных соревнований среди студентов в этом виде спорта.

Вручение наград факультетам состоится на заключительном заседании Ученого совета Университета.

Закончилась и 39-ая областная Универсиада. Наиболее успешно в ней выступили: мужская команда баскетболистов (тренер Тенятова Е.Н.) – они завоевали золотые медали и памятный кубок; тяжелоатлеты (тренер Скрипалев Г.Д.) и полиатлонисты (тренер Мошковский А.Н.) – они завоевали бронзовые медали. Студенты нашего Университета выступили в 20 видах спорта и завоевали кубок за III место по группе вузов с контингентом студентов менее 4000 человек.

А завершать спортивный год будет II турнир по мини-футболу на Кубок ректора Уиверситета. Эти соревнования полюбились студентам своей доступностью т.к. команды формируются по свободному принципу. Сейчас идут тренировки, турнир стартует 30 мая.

Абитуриенты! Хотите выглядеть стильно, добиваться побед, поступайте в СГУВТ!