Print this page
Wednesday, 10 May 2017 11:57

Общественная акция «Бессмертный полк» в Новосибирске

Rate this item
(0 votes)

В Новосибирске 9 мая, как и в других городах России, после парада, в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. состоялась акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли около 270 тысяч человек. В их числе студенты, преподаватели и их родственники из нашего Университета.

С георгиевскими ленточками на груди и с портретами родственников, сражавшихся на фронтах и трудившихся в тылу, наши студенты и преподаватели прошли по улицам Новосибирска. Студенты в качестве Волонтёров Победы принимали активное участие в организации акции, сопровождая колонну и оказывая помощь ветеранам.

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая прошла в России и более 55 стран мира. В России в ней приняло участие более 24 млн. человек.

Read 2696 times

Image Gallery