Ректорат

Зайко Татьяна Ивановна
Ректор
 +7 (383) 222-64-68
 ngavt@ngs.ru
Марченко Екатерина Юрьевна
Помощник ректора
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1114
 e.y.gavrilova@nsawt.ru
Руденко Кирилл Дмитриевич
Помощник ректора (по международной деятельности)
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1106
 k.d.rudenko@nsawt.ru
Говорухин Павел Анатольевич
Помощник ректора (по безопасности, ГО и ЧС)
 +7 (383) 222-17-40
 p.a.govoruhin@nsawt.ru
Григорьев Евгений Алексеевич
Проректор по учебной работе
 +7 (383) 222-24-28
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1112
 e.a.grigorev@nsawt.ru
Шикова Елена Викторовна
Проректор по экономике
 +7 (383) 222-46-54
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1141
 plan@nsawt.ru
Палагушкин Борис Владимирович
Проректор по научной работе
 +7 (383) 222-19-48
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1102
 9134889132@mail.ru
Глушец Виталий Алексеевич
Проректор по конвенционной подготовке, программам развития и цифровым технологиям
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1105
 glushets@nsawt.ru
 gva_lt@list.ru
Линевич Ольга Игоревна
Секретарь Ученого совета
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1783
 o.i.linevich@nsawt.ru
Романов Марк Николаевич
Председатель профсоюзного комитета
 +7 (383) 222-64-13
 prof@nsawt.ru
Председатель Совета ветеранов
Факс (ул. Щетинкина, 33) +7 (383) 222-49-76

Факультеты

Институт морская академия

Мочалин Константин Сергеевич
Директор института
 +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1111
 mochalin@nsawt.ru
Приваленко Алексей Александрович
Заместитель директора по учебной работе
 +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1183
 a.a.privalenko@nsawt.ru
 ima@nsawt.ru
Матыцин Олег Владимирович
Заместитель директора по воспитательной работе
 +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1184
 o.v.matytsin@nsawt.ru
 ima@nsawt.ru
Линевич Игорь Юрьевич +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1185
 i.y.linevich@nsawt.ru
 ima@nsawt.ru
Нежельская Яна Олеговна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1181
 y.o.nezhelskaya@nsawt.ru
 ima@nsawt.ru
Гаврилова Анна Юрьевна +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1180
 a.y.gavrilova@nsawt.ru
 ima@nsawt.ru
Чебатарева Оксана Викторовна +7 (383) 355-99-95
  Внутренний 1182
 ima@nsawt.ru
 o.v.chebotareva@nsawt.ru

Деканат Гидротехнического факультета (ГТФ)

Кудряшов Александр Юрьевич
Декан
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1740
 gtf@nsawt.ru
Спиренкова Ольга Владимировна
Заместитель декана
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1743
 o.v.spirenkova@nsawt.ru
 gtf@nsawt.ru
Панов Дмитрий Владимирович
Заместитель декана
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1742
 gtf@nsawt.ru
Мусатова Елена Владиславовна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1741
 gtf@nsawt.ru

Деканат Судомеханического факультета (СМФ)

Сибриков Дмитрий Александрович
Декан
 +7 (383) 221-34-86
 smf@nsawt.ru
Веселова Татьяна Сергеевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 221-34-86
 smf@nsawt.ru

Деканат Факультета подготовки кадров высшей квалификации (ФПКВК)

Рослякова Оксана Вячеславовна
Декан
 +7 (383) 222-01-45
 o.v.roslyakova@nsawt.ru

Деканат Факультета управления водным транспортом (ФУВТ)

Белоногов Александр Анатольевич
Декан
 +7 (383) 224-68-00
 uwt@nsawt.ru
Болдырев Вячеслав Михайлович
Заместитель декана
 +7 (383) 224-68-00
 uwt@nsawt.ru
Кузьмин Александр Николаевич
Заместитель декана
 +7 (383) 224-68-00
 uwt@nsawt.ru
Болдырева Татьяна Александровна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 224-68-00
 uwt@nsawt.ru
Пирогова Надежда Владимировна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 224-68-00
 uwt@nsawt.ru
Жидкова Светлана Викторовна
Специалист по учебно-методической работе, заочная форма
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1745

Деканат Электромеханического факультета (ЭМФ)

Щербинина Марина Александровна
Декан
 +7 (383) 304-88-84
  Внутренний 1170
 m.a.scherbinina@nsawt.ru
 vk.com/ssuwtzo
Рыковский Никита Андреевич
Заместитель декана
 +7 (383) 304-88-84
  Внутренний 1173
 n.a.rykovsky@nsawt.ru
 vk.com/ssuwtemf
Пахомова Людмила Владимировна
Заместитель декана
 +7 (383) 304-88-84
  Внутренний 1172
 emf@nsawt.ru
 vk.com/ssuwtemf
Гуляева Виктория Юрьевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 304-88-84
  Внутренний 1171
 v.y.gulyaeva@nsawt.ru
 vk.com/ssuwtzo

Новосибирское командное речное училище им. С.И. Дежнева

Изотова Елена Геннадьевна
Начальник
 +7 (383) 222-11-37
 nkru@nsawt.ru
 http://www.nkru.ssuwt.ru
Рыкова Татьяна Валерьевна
Помощник начальника
 +7 (383) 222-11-37
 nkru@nsawt.ru
 http://www.nkru.ssuwt.ru
Мальцева Нина Михайловна
Заместитель начальника по учебной работе
 +7 (383) 222-11-52
 nkru@nsawt.ru
 n.m.maltseva@nsawt.ru
 http://www.nkru.ssuwt.ru
Ильичев Алексей Валерьевич
Заместитель начальника по воспитательной работе
 +7 (383) 222-35-30
 nkru@nsawt.ru
 http://www.nkru.ssuwt.ru
Седых Наталья Борисовна
Руководитель учебно-методического отдела
 +7 (383) 222-00-14
 nkru@nsawt.ru
 n.b.sedyh@nsawt.ru
 http://www.nkru.ssuwt.ru

Кафедры

Кафедра Водных изысканий, путей и гидротехнических сооружений (ВИПиГТС)

Панов Дмитрий Владимирович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 211-11-67
 kvpgge@nsawt.ru
Енаки Екатерина Сергеевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 211-11-67
 kvpgge@nsawt.ru
Ботвинков Илья Владимирович
Учебный мастер
 +7 (383) 221-46-31

Кафедра Высшей математики и информатики (ВМиИ)

Линевич Ольга Игоревна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1783
 kvm@nsawt.ru
Рыкова Елена Николаевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1784
 kvm@nsawt.ru
Бушманова Валентина Никифоровна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1760
 kvmt@nsawt.ru

Кафедра Иностранных языков (ИЯ)

Гетман Анастасия Алекандровна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 203-55-69
 klang@nsawt.ru
Яценко Константин Юрьевич
Учебный мастер
 +7 (383) 203-55-69
 klang@nsawt.ru
Леонтьева Анна Андреевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 203-55-69
 klang@nsawt.ru

Кафедра Информационных систем (ИС)

Моторин Сергей Викторович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 221-24-11
 kis@nsawt.ru
Зуева Анастасия Александровна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 221-24-11
 kis@nsawt.ru

Кафедра Сопротивления материалов и подъемно-транспортных машин (СМиПТМ)

Пахомова Людмила Владимировна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 222-04-43
 +7 (383) 211-13-39
 ksmptm@nsawt.ru
Тимофеева Марина Юрьевна
Инженер
 +7 (383) 222-04-43
 +7 (383) 211-13-39
 ksmptm@nsawt.ru

Кафедра Строительного производства, конструкций и охраны водных ресурсов (СПКиОВР)

Бик Юрий Игоревич
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 224-28-80
 kspkle@nsawt.ru
 yibik@mail.ru
Бондарюк Алла Николаевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 224-28-80
 kspkle@nsawt.ru

Кафедра Судовождения (СВ)

Сичкарев Виктор Иванович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 222-01-79
 ks@nsawt.ru
Мишанкова Ирина Александровна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 222-01-79
 ks@nsawt.ru

Кафедра Судовых энергетических установок (СЭУ)

Андрющенко Сергей Петрович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 221-02-74
 ksdvs@nsawt.ru
Чуркина Вера Анатольевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 221-02-74
 ksdvs@nsawt.ru

Кафедра Теоретической и прикладной механики (ТиПМ)

Барановский Александр Михайлович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 221-34-87
 ktmmdm@nsawt.ru
Юдина Анна Юрьевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 221-34-87
 ktmmdm@nsawt.ru

Кафедра Теории корабля, судостроения и технологии материалов (ТКСиТМ)

Лебедев Олег Юрьевич
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 221-47-51
 ktuk@nsawt.ru
Сеталова Наталья Федоровна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 221-47-51
 ktuk@nsawt.ru

Кафедра Техносферной безопасности (ТСБ)

Пахомов Евгений Александрович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 201-49-96
 kchs@nsawt.ru
Петелина Елена Витальевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 201-49-96
 kchs@nsawt.ru

Кафедра Управление работой портов (УРП)

Жендарева Елена Сергеевна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1779
 kurpke@nsawt.ru
Игликова Гульмира Жаслановна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1780
 kurpke@nsawt.ru
Субботина Юлия Олеговна
Учебный мастер
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1781
Попов Виктор Николаевич
Ассистент
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1782

Кафедра Управление работой флота (УРФ)

Масленников Сергей Николаевич
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1770
 kurf@nsawt.ru
Седунова Марина Васильевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1771
 kurf@nsawt.ru

Кафедра Физвоспитания и спорта (ФВиС)

Байков Евгений Павлович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1691
 kfizo@nsawt.ru
Наумочкина Любовь Николаевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1690
 kfizo@nsawt.ru

Кафедра Физики, химии и инженерной графики (ФХиИГ)

Викулов Станислав Викторович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 222-19-11
 kphchig@nsawt.ru
Кравчук Анастасия Сергеевна
Учебный мастер
 +7 (383) 222-19-11
 kphchig@nsawt.ru
Адиянова Екатерина Александровна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 222-37-47
 kphchig@nsawt.ru

Кафедра Философии, истории и права (ФИиП)

Олех Григорий Леонидович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 224-66-04
 kfp@nsawt.ru
Беляева Виктория Васильевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 224-66-04
 kfp@nsawt.ru

Кафедра Экономики предпринимательской деятельности (ЭПД)

Фютик Ина Геннадьевна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1785
 kethd@nsawt.ru
Чебаток Ульяна Константиновна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1786
 kethd@nsawt.ru

Кафедра Экономики транспорта и финансов (ЭТиФ)

Виниченко Виктория Александровна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1765
 ketf@nsawt.ru
Недбай Яна Всеволодовна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1763
 ketf@nsawt.ru

Кафедра Электрооборудования и автоматики (ЭОиА)

Палагушкин Борис Владимирович
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 222-03-05
 kesbs@nsawt.ru
Кузнецова Людмила Юрьевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 222-03-05
 kesbs@nsawt.ru

Кафедра Электроэнергетических систем и электротехники (ЭСЭ)

Иванова Елена Васильевна
Заведующий кафедрой
 +7 (383) 222-62-35
 kese@nsawt.ru
 nsawt_ese@mail.ru
Ананьина Татьяна Валерьевна
Специалист по учебно-методической работе
 +7 (383) 222-62-35
 kese@nsawt.ru
 nsawt_ese@mail.ru

Управления и отделы

Бухгалтерия

Плисковская Ксения Николаевна
Главный бухгалтер
 +7 (383) 222-78-85
 buh-ngavt@ngs.ru
Никитина Яна Владимировна
Заместитель главного бухгалтера
 +7 (383) 203-51-75
 buh-ngavt@ngs.ru
Захарова Татьяна Владимировна
Бухгалтер (материальная группа)
 +7 (383) 222-07-65
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1124
 buh-ngavt@ngs.ru
Пуртова Ольга Александровна
Зав. сектором (вопросы по оплате труда, стипендии студентов, получение справок)
 +7 (383) 222-10-99

Военно-учётный стол

Ездакова Ольга Станиславовна
Заведующий
 +7 (383) 203-55-68

Издательство

Котков Сергей Александрович
Начальник типографии
 +7 (383) 221-44-01
 izd54@mail.ru
Логунова Надежда Николаевна
Редактор
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1711
Шулика Ирина Владимировна
Редактор
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1710

Историко-патриотический центр

Манторов Андрей Алексеевич
Заведующий
 +7 (383) 222-47-72
 a.a.mantorov@nsawt.ru

Канцелярия

Высоцкая Ася Александровна
Заведующий
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1118
 oo@nsawt.ru

Контрактная служба

Башар Татьяна Викторовна
Руководитель контрактной службы
 +7 (383) 203-51-76
 2035176@mail.ru
Яворская Алёна Александровна
Работник контрактной службы
 +7 (383) 203-51-76
 2035176@mail.ru
Диева Виктория Анатольевна
Работник контрактной службы
 +7 (383) 203-51-76
 2035176@mail.ru

Научно-исследовательская служба

Титов Сергей Владиленович
Начальник
 +7 (383) 222-80-61
 +7 (383) 222-41-75
 unir@nsawt.ru
Иванова Марина Германовна
Заведующий сектором
 +7 (383) 222-37-88
 +7 (383) 222-41-75
 unir@nsawt.ru

Научно-техническая библиотека

Швед Алла Алексеевна
Заведующий
 +7 (383) 222-27-46
 library@nsawt.ru
 bibl@nsawt.ru
Зяблицкая Татьяна Игоревна
Заведующая отделом обслуживания
 t.i.zyablitskaya@nsawt.ru
Киселева Анна Анатольевна
Заведующая отделом комплектования и научной обработки литературы
 a.a.kiseleva@nsawt.ru
Читальный зал УЛК2 +7 (383) 209-33-32 доб. 1722

Отдел взаимодействия с потребителями и профориентации

Салыгин Юрий Николаевич
Начальник
 +7 (383) 222-49-83
Николаенко Ольга Олеговна
Заведующий сектором по профориентационной работе
 +7 (383) 222-49-83

Отдел по имуществу и землепользованию

Черкашина Ольга Владимировна
Начальник
 +7 (383) 222-68-07
 arenda@nsawt.ru

Отдел практики

Гринченко Ирина Игоревна
Начальник
 +7 (383) 222-07-22
 mariner@nsawt.ru
Иванченко Мария Леонидовна
Специалист
 +7 (383) 222-07-22
 mariner@nsawt.ru

Отдел приема обучающихся

Солодская Валентина Владимировна
Начальник
 +7 (383) 222-12-00
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1155
 v.v.solodskaya@nsawt.ru
 fdp@nsawt.ru
Гычева Ирина Александровна
Специалист
 +7 (383) 222-12-00
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1157
 fdp@nsawt.ru

Планово-экономический отдел

Кащеева Оксана Анатольевна
Начальник
 +7 (383) 222-46-54
 plan@nsawt.ru

Управление инженерно-технической эксплуатации и хозяйственной деятельности

Кунгурцева Светлана Владимировна
Начальник
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1107
 s.v.kungurtseva@nsawt.ru

Управление по работе с персоналом

Дмитрушина Наталья Юрьевна
Начальник
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1160
 n.y.dmitrushina@nsawt.ru
Специалисты +7 (383) 222-35-95
 ok@nsawt.ru

Управление по социальной и воспитательной работе

Шапиро Светлана Анатольевна
Начальник
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1110
 +7 (383) 222-47-72
 S.A.Shapiro@nsawt.ru
Якимчак Галина Борисовна
Специалист по связям с общественностью
 +7 (383) 222-47-72
 g.b.yakimchak@nsawt.ru

Учебно-методическое управление

Курбатова Валентина Александровна
Начальник управления
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1149
 v.a.kurbatova@nsawt.ru
Ярославцева Анна Сергеевна
Заместитель начальника управления
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1150
 yaroslavtseva@nsawt.ru
Наприенко Анна Андреевна
Начальник отдела мониторинга, лицензирования и аккредитации
 +7 (383) 222-09-57
 a.a.naprienko@nsawt.ru
Ануфриева Марина Максимовна
Специалист отдела мониторинга, лицензирования и аккредитации
 +7 (383) 222-09-57
 m.m.anufrieva@nsawt.ru
Куликова Наталья Сергеевна
Заведующий учебно-методическим кабинетом
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1153
 n.s.kulikova@nsawt.ru
Пятигузов Николай Николаевич
Заведующий учебно-аналитическим сектором отдела мониторинга, лицензирования и аккредитации
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1151
 n.n.pyatiguzov@nsawt.ru
Манзюк Наталья Николаевна
Специалист по учебно-методической работе студенческого сектора
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1152
 n.n.manzuk@nsawt.ru
Курзина Ольга Валериевна
Заведующий студенческим сектором
 +7 (383) 203-52-33
 diplom@nsawt.ru
Андреева Варвара Андреевна
Специалист по учебно-методической работе студенческого сектора
 +7 (383) 203-52-33
 diplom@nsawt.ru
Молоцило Ирина Александровна
Специалист по учебно-методической работе бюро расписания
 +7 (383) 222-10-05
 umo@nsawt.ru
Прасолова Евгения Николаевна
Специалист по учебно-методической работе бюро расписания
 +7 (383) 222-10-05
 umo@nsawt.ru
Хайруллина Эльмира Рафисовна
Специалист по учебно-методической работе бюро расписания
 +7 (383) 222-10-05
 umo@nsawt.ru

Центр дополнительного профессионального образования

Кузьмин Вячеслав Валерьевич
Начальник
 +7 (383) 222-55-99
 spec@nsawt.ru
 http://www.ssuwt.ru/education/spec/about
Щербакова Татьяна Олеговна
Заместитель начальника по повышению квалификации и переподготовке на ВВП
 +7 (383) 222-06-38
 ngavt-centr@mail.ru

Центр информационных технологий

Клименко Сергей Федорович
Начальник
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1700
 +7 (383) 211-13-11
 klimenko@nsawt.ru

Юридический отдел

Гордеева Татьяна Юрьевна
Начальник
 +7 (383) 222-45-46
 law@nsawt.ru

Служебные подразделения

Административно-хозяйственная служба

Зубов Владимир Александрович
Начальник
 +7 (383) 202-33-32 доб. 1115
 v.a.zubov@nsawt.ru

Главный корпус Щетинкина 33

Гальцева Галина Викторовна
Заведующий хозяйством
 +7 (383) 347-74-45
Вахта +7 (383) 222-39-72

Лабораторный корпус Советская 60

Толстоногова Наталья Анатольевна
Заведующий хозяйством
 +7 (383) 221-24-01
Вахта +7 (383) 221-24-01

Медицинские пункты

Лисовая Дарья Евгеньевна
Заведующий
 +7 (383) 224-08-64

Новосибирское командное речное училище им. С.И. Дежнева

Седельникова Галина Михайловна
Заведующий хозяйством
 +7 (328) 222-60-29
Вахта +7 (383) 222-60-29

Общежитие улучшенного типа

Вахта +7 (383) 224-08-68

Общежитие №1

Маловичко Ирина Алексеевна
Заведующий студенческим общежитием
 +7 (383) 221-58-40
Вахта +7 (383) 221-58-40

Общежитие №2

Тырышканова Ирина Юрьевна
Заведующий хозяйством
 +7 (383) 224-08-14
Вахта +7 (383) 224-08-14

Отдел охраны труда и окружающей среды

Емелева Ольга Ивановна
Начальник отдела
 +7 (383) 221-53-75

Отдел по ремонту и эксплуатации зданий и сооружений

Кунгурцева Светлана Владимировна
Начальник
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1107
 s.v.kungurtseva@nsawt.ru

Спортивный комплекс

Зорина Галина Алексеевна
Заведующий хозяйством
 +7 (383) 221-70-30
Вахта +7 (383) 221-70-30

Учебно-лабораторный корпус №2, №3

Исаева Бика Бадрудиновна
Заведующий хозяйством
 +7 (383) 209-33-32 доб. 1721

Вахта корпуса №2
 +7 (383) 211-21-22
Вахта корпуса №3 +7 (383) 201-49-97

Филиалы

Красноярский институт водного транспорта - филиал

Боровых Наталья Геннадьевна
Директор
 +7 (391) 213-30-37
 reception@nsawt-kr.ru
 http://kiwt.ru/

Омский институт водного транспорта - филиал

Заславская Елена Алексеевна
Директор
 +7 (381) 223-73-92
 +7 (381) 224-09-94
 omsk@nsawt.ru
 http://оивт-сгувт.рф

Усть-Кутский институт водного транспорта - филиал

Карпенко Владимир Павлович
Исполняющий обязанности директора
 +7 (395) 655-89-86
 +7 (395) 655-86-85
 ofngavt@mail.ru
 http://www.ngtoru.ru/

Якутский институт водного транспорта - филиал

Стрек Ярослав Михайлович
Директор
 +7 (411) 221-84-82
 lfngavt@mail.ru
 http://yiwt.ru