Ф.И.О.Должность
Зайко Татьяна Ивановна Ректор ФГБОУ ВО «СГУВТ» (председатель Совета)
Палагушкин Борис Владимирович проректор по научной работе
Жаров Алексей Валерьевич проректор по учебной работе
Глушец Виталий Алексеевич проректор по конвенционной подготовке, программам развития и цифровым техънологиям
Шикова Елена Викторовна проректор по экономике
Белоногов Александр Анатольевич Декан факультета Управления на водном транспорте
Гросс Владимир Юлиусович Декан Электромеханического факультета
Кудряшов Алексей Юрьевич Декан Гидротехнического факультета
Пичурин Александр Михайлович Декан факультета Подготовки кадров высшей квалификации
Сибриков Дмитрий Александрович Декан Судомеханического факультета
Умрихин Виктор Павлович Декан факультета Судовождения
Щербинина Марина Александровна Декан факультета Заочного обучения и среднего профессионального образования
Боровых Наталья Геннадьевна Директор Красноярского института водного транспорта - филиал Университета
Заславская  Елена Алексеевна Директор Омского института водного транспорта - филиал Университета
Стрек Ярослав Михайлович Директор Якутского института водного транспорта - филиал Университета
Утенков Борис Емельянович Директор Усть-Кутского института водного транспорта - филиал Университета
Байков Евгений Павлович Зав. кафедрой Физического воспитания и спорта
Барановский Александр Михайлович Зав. кафедрой Прикладной механики
Бояго Анастасия Николаевна Начальник Кадрово-правового управления
Бунеев Виктор Михайлович Зав. кафедрой Управления работой флота
Бутенко Ирина Георгиевна Председатель профкома ФГБОУ ВО «СГУВТ»
Голышев Николай Васильевич Зав. кафедрой Информационных систем
Горелов Сергей Валерьевич Зав. кафедрой Электроэнергетические системы и электротехника
Коновалов Валерий Владимирович Начальник Управления качеством и связями с производством
Кузьмин Вячеслав Валерьевич Зав. центром Дополнительного профессионального образования
Лебедев Борис Олегович Зав. кафедрой Термодинамики и судовых энергетических установок
Лесных Алексей Станиславович Зав. кафедрой Инженерной графики и компьютерного моделирования
Линевич Ольга Игоревна Зав. кафедрой Высшей математики(секретарь Совета)
Лоскутов Евгений Николаевич Зав. кафедрой Управление работой портов
Мартынова Елена Ивановна Зав. кафедрой Иностранных языков
Масленников Сергей Николаевич Зав. кафедрой Экономики транспорта и финансов
Мироненко Игорь Геннадьевич Старший научный сотрудник Управления научно-исследовательских работ
Седых Виталий Алексеевич Зав. кафедрой Водных изысканий и экологии
Сигимов Владислав Иванович Зав. кафедрой Физики и химии
Токарев Александр Олегович Зав. кафедрой Технологии металлов и судостроения
Черепанов Юрий Николаевич Доцент кафедры Судовождения
Шапиро Светлана Анатольевна Начальник Управления по социальной и воспитательной работе
Швед Алла Алексеевна Зав. научно-технической библиотекой
Юр Геннадий Сергеевич Зав. кафедрой Судовых двигателей внутреннего сгорания
Ярославцева Анна Сергеевна Начальник Учебно-методического отдела
Кноль Владимир Антонович Председатель Совета директоров АО "Томская судоходная компания"