№ п.п.Фамилия Имя ОтчествоДолжность
1 Зайко Татьяна Ивановна Ректор (председатель Ученого совета)
2 Глушец Виталий Алексеевич Проректор по конвенционной подготовке, программам развития и цифровым технологиям
3 Жаров Алексей Валерьевич Проректор по учебной работе
4 Палагушкин Борис Владимирович Проректор по научной работе
5 Шикова Елена Викторовна Проректор по экономике
6 Боровых Наталья Геннадьевна Директор Красноярского института водного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «СГУВТ»
7 Заславская Елена Алексеевна Директор Омского института водного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «СГУВТ»
8 Зайцев Сергей Юрьевич Директор Хабаровского филиала ФГБОУ ВО «СГУВТ»
9 Стрек Ярослав Михайлович Директор Якутского института водного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «СГУВТ»
10 Утенков Борис Емельянович Директор Усть-Кутского института водного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «СГУВТ»
11 Крикунов Виктор Алексеевич Председатель попечительского совета ФГБОУ ВО «СГУВТ»
12 Байков Евгений Павлович Директор по спортивной работе Управления по социальной и воспитательной работе
13 Барановский Александр Михайлович Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Теоретической и прикладной механики
14 Белоногов Александр Анатольевич Декан факультета Управление на водном транспорте
15 Бик Юрий Игоревич Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Строительного производства, конструкций и охраны водных ресурсов
16 Бутенко Ирина Георгиевна Старший преподаватель кафедры Иностранных языков
17 Викулов Станислав Викторович Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Физики, химии и инженерной графики
18 Виниченко Виктория Александровна Доцент кафедры Экономики транспорта и финансов
19 Григорьев Евгений Алексеевич Декан Электромеханического факультета
20 Гуськов Игорь Иванович Начальник Управления по содержанию, ремонту зданий и сооружений
21 Жендарева Елена Сергеевна Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Управления работой портов
22 Иванова Елена Васильевна Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Электроэнергетических систем и электротехники
23 Изотова Елена Геннадьевна Начальник Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева
24 Кудряшов Александр Юрьевич Декан Гидротехнического факультета
25 Лебедев Олег Юрьевич Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Теории корабля, судостроения и технологии материалов
26 Леонтьева Оксана Владимировна Начальник Кадрово-правового управления
27 Линевич Ольга Игоревна Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Высшей математики и информатики
28 Масленников Сергей Николаевич Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Управления работой флота
29 Моторин Сергей Викторович Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Информационных систем
30 Мочалин Константин Сергеевич Директор института «Морская академия»
31 Олех Григорий Леонидович Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Философии, истории и права
32 Пахомов Евгений Александрович Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Техносферной безопасности
33 Пахомова Людмила Владимировна Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Сопротивления материалов и подъемно-транспортных машин
34 Пилипенко Татьяна Викторовна Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Водных изысканий, путей и гидротехнических сооружений
35 Полянский Алексей Вадимович Ассистент кафедры Судовождения
36 Романов Марк Николаевич Доцент кафедры Электрооборудования и автоматики
37 Рослякова Оксана Вячеславовна Декан Факультета подготовки кадров высшей квалификации
38 Руденко Кирилл Дмитриевич Помощник ректора (по международной деятельности)
39 Сибриков Дмитрий Александрович Декан Судомеханического факультета
40 Умрихин Виктор Павлович Декан Факультета судовождения
41 Фютик Ина Геннадьевна Доцент кафедры (заведующий кафедрой) Экономики предпринимательской деятельности
42 Шапиро Светлана Анатольевна Начальник Управления по социальной и воспитательной работе
43 Щербинина Марина Александровна Декан Факультета заочного обучения и СПО
44 Юр Геннадий Сергеевич Профессор кафедры (заведующий кафедрой) Судовых энергетических установок
45 Ярославцева Анна Сергеевна Начальник Учебно-методического отдела